Лента новостей

Политолог Глеб Кузнецов: Айсен Николаев постарался честно подвести итоги года в Якутии

Политолог Глеб Кузнецов: Айсен Николаев постарался честно подвести итоги года в Якутии
21.12.2021 11:00
Политолог, глава Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов прокомментировал «Ленскому клубу» послание Айсена Николаева Государственному собранию республики (Ил Тумэн).

Эксперт особо выделил тему материнства, прозвучавшую в послании – Айсен Николаев объявил грядущий год в Якутии годом матери и распорядился выделить всем детям, родившимся в 2022 году, по 100 тысяч рублей.

«Из того, что сказано о будущем, наиболее важным мне показались два момента. Материнство и детство как приоритет государственной политики Якутии, а также усилия по сохранения культуры и традиций региона. Якутия – наиболее успешный в демографическом смысле субъект Дальнего Востока. Население не уменьшается, как во многих других регионах, а увеличивается, и видно, что это происходит не самом собой – а благодаря усилиям региональных властей, имеющих четкую программу поддержки семей и детей. Богатейшая же культура Якутии – не менее ценна, чем ее природные богатства. И также нуждается в развитии», - отметил Кузнецов.

Важно, что глава Якутии не только говорил об успехах, но и постарался честно подвести итоги «года испытаний» в Якутии. «Выступление главы Якутии Айсена Николаева подкупило максимальной честностью. В истории прошлого года были не самые приятные моменты, связанные с природными катастрофами и пандемией. Айсен Николаев не забыл о них, не проигнорировал даже печальный опыт лесных пожаров, не сосредоточился только на «хорошем» - бесспорных экономических успехах республики. Это вызывает огромное уважение. Искренне желаю Республике и ее Главе успехов в реализации заявленных политик и программ».

Обращение к региональному парламенту, а на самом деле – через него – ко всем жителям региона – традиционный и эффективный способ коммуникации глав субъектов федерации с гражданами, добавил Кузнецов. С его помощью главы регионов не только подводят итоги прошедшего, но и расставляют приоритеты на будущее, в данном случае – на 2022 год.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика