Видео дня
Лента новостей
13.03.2025 г. Желтые хроники
13.03.2025 г. Столица

Глава Якутии поставил перед правительством первоочередные задачи на ближайшую перспективу

Глава Якутии поставил перед правительством первоочередные задачи на ближайшую перспективу
20.12.2021 17:43
Глава Якутии Айсен Николаев 19 декабря на очередном планёрном совещании с участием руководства правительства обозначил приоритетные задачи, связанные c вводом новых объектов, принятием мер по предупреждению аварийных и внештатных ситуаций на объектах энергетики, закрытием финансового года, профилактикой коронавирусной инфекции.

Айсен Николаев озвучил, что на этой и предстоящей неделе уходящего года в районах и наслегах республики продолжится ввод новых жилых домов и социальных объектов.

«Необходимо очень тщательно подойти к вводу новых социальных объектов. После переезда социальных учреждений в новые здания вопросы, связанные с увеличением содержания объектов в районах, в том числе за счёт эксплуатации старых зданий не должны возникать. Выполнение этой работы органами местного самоуправления должно чётко контролироваться со стороны правительства», - подчеркнул глава республики.

Он также обратил внимание кабмина и руководства администрации главы и правительства на обязательное соблюдение санитарных требований и ограничительных мер при открытии новых объектов.

«В республике наблюдается улучшение ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, мы должны добиться того, чтобы эта тенденция стала постоянной. По итогам последней недели заболеваемость ковидом по городу Якутску и ряду районов снизилась практически на 30%, но в тех районах, где показатели вакцинации ближе к 65%, состояние всё ещё остаётся пограничной. Республиканскому оперштабу необходимо обеспечить соблюдение санитарных норм и действующих ограничений в местах массового скопления людей», - отметил Айсен Николаев.

В ходе планёрного совещания особое внимание уделено принятию своевременных мер по предупреждению возникновения на объектах тепло – и энергоснабжения аварийных отключений и внештатных ситуаций. «Авария, произошедшая на линиях электропередач в заречной группе районов в прошедшие выходные, не должна повториться в период новогодних выходных», - подчеркнул глава.

Кроме того, региональному правительству на предстоящей неделе поручено уделить особое внимание закрытию финансового года, обеспечению окончательных расчётов по исполнению государственных программ, национальных проектов.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Фото: Андрея Сорокина.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика