
- От имени предвыборного штаба Степана Саргыдаева выражаю глубокую признательность и большую благодарность всем тем, кто принял участие в выборах главы улуса. Если говорить о ходе работы, то нам было намного легче и убедительнее агитировать за нашего кандидата, так как избиратели знают Степана Анатольевича по его работе в качестве главы села Чурапча. Встречи и поездки в наслега были очень насыщенными и эффективными, в ходе которых обсуждались актуальные проблемы сел и организаций, люди обменивались мнениями. Это делало диалог результативными и содержательными. Побывав во всех наслегах и организациях, мы воочию увидели и еще ближе узнали о проблемах, выявили на что следует обратить внимание. Таким образом, нами уже проделана большая работа по конкретизации вектора развития Чурапчинского улуса на следующие пять лет.
Отмечу, что работа штаба с самого начала велась системно. Одним из главных наших задач была честная и чистая агитация без применения грязных технологий. Любой, радеющий за благополучие сограждан человек, знает, что грязные выборы всегда вели к расколу общества, к противостоянию, дестабилизировали улус. Об этом мы заранее предупредили наших агитаторов, членов инициативной группы и штаба. В работе инициативной группы работали члены молодежного движения, общественные объединения, актив микрозон. Особые слова благодарности членам Совета старейшин улуса за активную и деятельную поддержку, за советы и эффективную помощь. Думаю, что все это будет большой подмогой в будущей деятельности Степана Анатольевича.
К сожалению, ближе к концу ход предвыборных противостояний больше склонялся в сторону грязных технологий, что сразу стало понятным из информационных сетей. На мой взгляд, ошибочно, что жители, а точнее, сторонние наблюдатели воспринимали эти выборы, лишь как выборы партий и вели работу, руководствуясь этими соображениями. Выборы закончились, а осадок остался. Надо открыто признать, что они были очень напряженными, безосновательно предвзятыми, с очернением кандидатов как личностей. До сих пор мы ошарашены и удивлены различными выходками.
Жители Чурапчинского улуса всегда работали, не покладая рук только на развитие. При любом главе вся работа команды так или иначе нацеливалась лишь на это. В нас, в наших жилах есть сила сплочения, она есть и будет всегда. Мы выбрали спокойствие, стабильность, надежность и развитие. За это я глубоко и бесконечно благодарен моим землякам! Избиратели Чурапчинского улуса, понимая всю ответственность этих выборов, выразили свое волеизъявление и избрали кандидатуру Степана Анатольевича Саргыдаева. Все это вместе взятое показывает нашу сплоченность, несгибаемость от посторонних нападок, нашу общую нацеленность на созидание.
С уважением, пресс-центр администрации МО "Чурапчинский улус".