Лента новостей
03.09.2026 г. Желтые хроники
02.09.2026 г. Желтые хроники

Ольга Балабкина призвала планировать свои переезды во время новогодних каникул

Ольга Балабкина призвала планировать свои переезды во время новогодних каникул
17.12.2021 14:56
В Якутии приняты и действуют план по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики во время новогодних праздников и каникул, а также план действий по предотвращению распространения нового штамма «омикрон». Об этом в ходе брифинга оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 17 декабря заявила заместитель председателя Правительства Якутии, заместитель руководителя республиканского оперштаба Ольга Балабкина.

«Призываю планировать свои переезды в новогодние праздники и каникулярное время, соблюдая все установленные санитарно-эпидемиологические нормы, для того, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье близких», – подчеркнула вице-премьер

Ольга Балабкина отметила, что в республике продолжается снижение вновь выявленных случаев заболевания коронавирусом, что доказывает эффективность соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Якутии за прошедшие сутки выявлено 183 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Из 145 заболевших взрослых 139 не получили прививку от коронавируса, что составляет 96%. В стационарах получают лечение 991 пациент, в состоянии средней тяжести — 905 человек, в тяжёлом – 86, из которых 84 пациента или 98% – непривитые.

В отделениях реанимации Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Мирнинского, Усть-Алданского районов и города Якутска медицинские работники ведут борьбу за жизнь 15 крайне тяжёлых больных.

За последние сутки в Нерюнгринском районе за сутки выявлен 21 новый случай, в Алданском – 18 случаев, Сунтарском – 11, Мегино-Кангаласском и Хангаласском улусах – по 10 случаев.

Продолжается вакцинальная кампания против коронавирусной инфекции. Первым компонентом привито более 71% взрослого населения.

Свыше 90% взрослого населения привито в четырёх районах: Аллаиховском, Момском, Нижнеколымском, Среднеколымском. Свыше 80% – в Абыйском, Верхнеколымском, Жиганском и Ленском районах. В Якутске привито 75% взрослого населения.

Меньше 60 % взрослого населения привито в Чурапчинском улусе. С руководством района определены основные задачи по повышению темпов вакцинации, в том числе по проведению акций для стимулирования, усилению разъяснительной работы, открытию новых пунктов вакцинации.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика