Лента новостей

В Якутии продлили режим работы общепита и возобновили деятельность детских игровых залов

В Якутии продлили режим работы общепита и возобновили деятельность детских игровых залов
15.12.2021 12:40
На фоне продолжающегося снижения числа новых заразившихся коронавирусом в Якутии смягчаются ограничительные меры: с сегодняшнего дня продлён режим работы заведений общественного питания и возобновлена деятельность детских игровых залов и аттракционов. По согласованию с Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) соответствующий указ Глава Якутии Айсен Николаев подписал 14 декабря.

Согласно указу, режим работы предприятий общественного питания, в том числе банкетных залов, продлевается до 00:00 часов. Ранее заведения общепита работали до 23:00 часов.

Разрешена деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров и аттракционов при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. При этом допуск совершеннолетних граждан в детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, аттракционы, расположенные в помещениях, осуществляется при наличии QR-кода вакцинированного или переболевшего, медицинской справки с отрицательным ПЦР-тестом со сроком действия не более 72 часов.

Также дети до 18 лет могут посещать организации дополнительного образования, расположенные в организациях культуры, без сопровождения взрослых.

-Напомним, на территории республики введена и продолжает действовать система допуска по QR-кодам вакцинированного или переболевшего, а также по медицинской справке о наличии медицинских противопоказаний с отрицательным ПЦР-тестом (72 часа) в места массового скопления людей, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика