Лента новостей

Глава Якутии поручил усилить контроль за прибывающими из-за пределов республики

Глава Якутии поручил усилить контроль за прибывающими из-за пределов республики
22.03.2021 13:38
О ситуации с COVID-19 в регионе говорили на очередном заседании оперативного штаба, прошедшем под председательством Главы Якутии Айсена Николаева.

По словам главы республики, ограничительные и профилактические меры, действующие в регионе, полностью оправдывают себя. Однако, несмотря на снижение общего количества заболевших коронавирусом, глава выразил обеспокоенность количеством тяжёлых больных и летальных исходов.

Айсен Николаев поручил не снижать темпов вакцинирования. Он отметил, что первый этап вакцинации в республике прошёл без перебоев, и по мере поступления очередной партии вакцины в конце марта-начале апреля необходимо продолжить данную работу.

В конце этой недели в Якутске проведут голосование за мэра города и молодёжный фестиваль – оба мероприятия с участием большого количества людей. Глава региона поручил всем ответственным ведомствам обеспечить безопасность проведения данных мероприятий и чёткое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, чтобы исключить случаи массового распространения заболевания после них. В первую очередь, это касается пожилых людей, которые всё ещё остаются в зоне риска.

Особое внимание Айсен Николаев уделил вопросу контроля за гражданами, прибывающими из-за пределов республики. Это касается как жителей Якутии, приезжающих из других регионов и стран, так и вахтовых рабочих.

«Необходимо помнить, что приезжающие из других регионов граждане становятся потенциальными факторами регистрации случаев коронавируса в Якутии. Чтобы не повторить ситуацию прошлого года, связанную с массовым заболеванием на промышленных объектах, а также распространением коронавируса после посещения других регионов, прошу усилить контроль за этими категориями людей», – заключил Айсен Николаев.


Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика