Лента новостей

Глава Якутии прокомментировал кадровые решения

Глава Якутии прокомментировал кадровые решения
12.03.2021 21:23
Айсен Николаев на своей странице в Инстаграм прокомментировал важные кадровые расстановки, которые были озвучены сегодня.
Сегодня принял ряд важных кадровых решений. Алексей Засимович Колодезников освобождён от должности первого заместителя Председателя Правительства республики в связи с переходом на работу генеральным директором АО «Сахатранснефтегаз». 

Я благодарю Алексея Засимовича за многолетнюю работу в Правительстве. Он курировал важнейшие направления, на его плечах была огромная ответственность за повседневную жизнедеятельность республики и стратегическое развитие ряда отраслей. 

Перед Алексеем Засимовичем на новом месте работы стоят масштабные задачи по расширению газификации и реализации проектов по переработке газа и производству газамоторного топлива. Я уверен в том, что его талант и опыт помогут развитию газовой промышленности республики.

Иван Константинович Макаров попросил освободить его от занимаемой должности в связи с переходом на работу по развитию проектов, не связанных с государственным сектором. За 10 лет работы генеральным директором он сумел сделать Сахатранснефтегаз одним из флагманов экономики республики. Я благодарю Ивана Константиновича за его труд и желаю ему новых успехов в будущем.

Исполняющим обязанности первого заместителя Председателя Правительства республики назначен Дмитрий Дмитриевич Садовников. Он человек с огромным опытом работы в системе коммунального хозяйства. Будь то работа по управлению городским хозяйством Якутска или деятельность на посту министра ЖКХ и энергетики, он всегда успешно справлялся со своими обязанностями. В новом качестве ему предстоит курировать ещё больший объём работы, и я уверен, что он с этим достойно справится.

Министром ЖКХ и энергетики Якутии назначен Вячеслав Павлович Емельянов, до этого работавший первым заместителем министра. Он имеет большой опыт работы в коммунальной и энергетической отраслях, тесно взаимодействует с федеральными органами власти. В последние годы я вижу его значительный рост как профессионала своего дела.

Желаю всем им больших успехов в работе во благо Якутии. 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика