Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Международный молодежный конгресс станет площадкой открытого диалога

Международный молодежный конгресс станет площадкой открытого диалога
02.02.2021 22:03
С 19 по 21 марта 2021 года в г. Казани состоится Международный конгресс «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт».

Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Конгресс станет площадкой конструктивного открытого диалога между государственной властью, научными кругами и профессиональным некоммерческим сектором по актуальным вопросам, связанным с осмыслением роли молодежи, выработкой политики государства в ее отношении, современными вызовами для сферы молодежной политики, обмена опытом участников экосистемы молодежной политики.

В мероприятиях конгресса примут участие российские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели, студенты и аспиранты, руководители и специалисты органов по делам молодежи, учреждений молодежной политики, представители общественных объединений и организаций.

В рамках конгресса состоится научно-практическая конференция по основным направлениям «Традиции и инновации государственной молодежной политики», «Динамика социального самочувствия молодежи. Трансформация ее роли в современном обществе», «Роль молодежных поколений в рамках глобальной стратегии ООН «Будущее человечества»», «Молодежь о молодежной политике» (для студенческой молодежи).

На дискуссионной площадке основными темами для обсуждения станут «Ценностные ориентации молодежи 2030: тенденции изменения, актуальные триггеры и запросы», «Социально негативные явления в молодежной среде: маркеры проявлений, анализ и управление последствиями, новые подходы в профилактике».

Образовательная программа включает лекции приглашенных спикеров по актуальным вопросам молодежной политики. Мероприятие пройдет в очном и онлайн-формате. С программой Международного конгресса подробно можете ознакомиться здесь.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика