Лента новостей

Алексей Колодезников провёл заседание КЧС по вопросу устойчивости функционирования объектов жизнеобеспечения во время холодов

Алексей Колодезников провёл заседание КЧС по вопросу устойчивости функционирования объектов жизнеобеспечения во время холодов
26.01.2021 10:25
25 января первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Колодезников в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РС (Я) по вопросу обеспечения устойчивости функционирования объектов жизнеобеспечения в период пониженных температур.

Сегодня система РСЧС республики находится в режиме повышенной готовности. На заседании о профилактических мероприятиях на объектах жизнеобеспечения в период пониженных температур с информацией выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РС (Я) Виталий Немцов. Он отметил, что для реагирования на возможные внештатные ситуации в готовности находится аэромобильная группировка в составе 100 человек, 11 единиц техники. Для оказания помощи на дорогах МЧС организованы 46 пунктов обогрева, в том числе 39 стационарных и 4 передвижных.

О работе объектов жизнеобеспечения в период пониженных температур проинформировали министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников, генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачев, первый заместитель генерального директора – главного инженера ПАО «Якутскэнерго» Игорь Шкурко.

В ГУП ЖКХ РС (Я) в связи с низкой температурой воздуха издан приказ об усилении контроля на объектах, проведены тренировки аварийных бригад в филиалах по действиям при возникновении внештатных ситуаций. В режиме готовности 683 работника предприятия, 113 единиц техники, 91 единица оборудования, 68 тепловых пушек.

Подводя итоги заседания, Алексей Колодезников указал проверить на исправность во всех котельных и объектах здравоохранения резервные источники питания, держать на постоянном контроле вопросы взаимодействия с единой дежурной диспетчерской службой и готовности аварийных бригад.

Алексей Колодезников дал задание мининноваций провести инвентаризацию резервных источников питания у операторов связи в районах республики и предоставить ему информацию. Это связано с тем, что при отключении электроэнергии в улусах пропадает мобильная связь, что создаёт большие трудности при возникновении внештатных ситуаций.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика