Лента новостей

Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры

Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры
25.01.2021 22:45
Президент России Владимир Путин констатировал стабилизацию ситуации с коронавирусом в стране. По его мнению, это дает возможность аккуратно снимать ограничения.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется», — сказал глава государства на встрече со студентами в режиме видеоконференции в понедельник. «Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму», — добавил Путин.

Глава государства отметил, что утром заслушал доклады об эпидемиологической ситуации, по которым «количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто заболел, количество инфицированных снижается, стало меньше 20 тыс. [в сутки]».

«Московским властям спасибо большое, их усилия не проходят даром, и в Москве ситуация выравнивается», — заметил президент.

Глава государства также обратил внимание на то, что РФ «обладает эффективными вакцинами» от коронавируса, «они в 13 странах уже зарегистрированы».

Говоря о возвращении к обычному учебному процессу, Путин отметил, что «нужно обязательно использовать полученный опыт, все лучшие наработки и практики, наращивать цифровой потенциал университетов и вузов, чтобы отечественное высшее образование соответствовало вызовам эпохи бурных технологических изменений и открывало новые возможности для молодежи на всей территории страны». «Для нашей огромной по территории страны чрезвычайно важно иметь такую возможность, как онлайн-обучение», — полагает президент. Он уверен, что молодые люди воспользуются этой возможностью наилучшим образом.


Фото: ТАСС

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика