Лента новостей

«Надо работой заниматься, а не пытаться пиариться». Айсен Николаев прокомментировал выступление глав поселений

«Надо работой заниматься, а не пытаться пиариться». Айсен Николаев прокомментировал выступление глав поселений
23.01.2021 18:02
21 января глава республики Айсен Николаев провел часовой прямой эфир в социальных сетях. В числе вопросов, которые ему задали якутяне, один касался выступления глав поселений, которые подняли вопрос о регулярном сокращении бюджетов поселений.

Ил Дархан отметил, что слышал об этом выступлении, но не поддержал инициативность лидеров муниципалитетов.

Айсен Николаев:

— На самом деле, там пара глав поселений, которые не очень хорошо понимают методику распределения средств, выступали несколько некорректно и сделали из этого большую проблему. Методика, которая сделана Минфином и принята правительством, конечно же, гораздо больше учитывает интересы районов и поселений, она сделана, чтобы как раз выровнять это распределение. Во-вторых, традиционно, когда идет первоначальное распределение бюджета, некоторая нехватка средств всегда есть, затем при дальнейшей корректировке бюджета деньги добавляются. К концу года, в принципе, то, что должно быть по этой методике доведено до районов и поселений, доводится. Поэтому здесь получается: слышали звон, да не знаем, где он. Людям просто надо работой заниматься, а не пытаться пиариться. 

Напомним, на прошлой неделе главы 100 поселений из разных районов республики впервые самостоятельно провели совместную встречу по видео-конференц-связи. Руководители наслегов обсудили ряд актуальных проблем, в том числе касающихся формирования муниципальных бюджетов. Как сообщил News.Ykt.Ru глава Нюрбы Александр Иванов, по итогам совещания решено требовать съезда глав муниципальных образований, а также встречи с депутатами Ил Тумэна.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика