Лента новостей

Школы Якутии получили 70 новых автобусов

Школы Якутии получили 70 новых автобусов
23.01.2021 15:34
Правительство России выделило республике на эти цели более 125 млн рублей.

23 января глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от школьных автобусов директорам школ республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Это 51 специализированный школьный автобус «Газель» вместимостью от 10 до 12 посадочных мест и 19 школьных автобусов ПАЗ вместимостью от 20 до 23 мест. Автобусы предназначены для северных условий, 51 из них — полноприводные.

«Образование является важнейшим направлением развития республики, и это направление должно поддерживаться и с точки зрения укрепления материально-технической базы. Замечательно, что „Газели“ сделаны под наши северные условия с учетом предложений, которые выдвигала республика», — сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии на торжественном мероприятии вручил ключи от новых автобусов руководителям пяти школ республики. Он пожелал, чтобы машины служили им долго и помогли в повышении качества обучения.   

С ответным словом выступила директор I Хомустахской средней общеобразовательной школы имени Д.Ф. Алексеева Намского улуса Ульяна Атласова. Она поблагодарила правительство РФ и руководство республики за такой подарок и отметила, что автобусы нужны не только для выездов на олимпиады, соревнования, но и для досуга — культурного обогащения учащихся.        

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика