Лента новостей

В Якутии действие антикоронавирусных ограничений продлено на месяц

В Якутии действие антикоронавирусных ограничений продлено на месяц
15.01.2021 09:40
При этом разрешены работа домов культуры, саун и проведение спортивных мероприятий. Соответствующий указ подписал 14 января глава Якутии Айсен Николаев.

Согласно документу, на территории республики могут проводиться официальные спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий республики на 2021 год, но без зрителей.

Для этого необходимо согласовать условия проведения с управлением Роспотребнадзора республики и оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Кроме этого, настоящим указом разрешается деятельность домов культуры, культурно-досуговых организаций, творческих студий в части репертуарных показов спектаклей и концертных программ при половине загрузки зрительного зала, организации работы клубных формирований и групповых занятий с количеством участников не более 15 человек, без проведения дискотек и иных танцевальных и интерактивных программ с участием посетителей», — сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Также разрешается деятельность бань и саун при условии соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора.

При этом в своем телеграм-канале вице-премьер республики Ольги Балабкина отметила, что лица, прибывшие в Якутию из Великобритании и Северной Ирландии, обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию России.

Меры ограничительного характера продлеваются по 15 февраля 2021 года, в том числе и режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания и состояние иммуносупрессии.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика