Лента новостей

Глава Якутии исполнил новогоднее желание воспитанника Мохсоголлохского детского центра Влада Старкова

Глава Якутии исполнил новогоднее желание воспитанника Мохсоголлохского детского центра Влада Старкова
30.12.2020 18:26
Сегодня, 30 декабря, Глава Якутии Айсен Николаев в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной в ходе работы Совета при полпреде Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе, исполнил новогоднее желание воспитанника Мохсоголлохского центра помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, десятилетнего Влада Старкова. Об этом Айсен Николаев написал на своей странице в инстаграм.

«Сегодня с самого утра я исполнял поручения Деда Мороза. В Хангаласском Центре помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей я вручил всем воспитанникам центра новогодние подарки. Каждый ребенок в канун Нового года получил подарок!

А моей главное миссией было вручение обещанного подарка от Деда Мороза Старкову Владу, письмо которого я получил во время акции «Ёлка желаний». Влад был очень рад получить новый велосипед, и сразу решил покататься на нем. Влад очень талантливый, смышленый мальчишка, хорошо учится и любит петь. Все, включая меня, были действительно счастливы в этот момент. Самое главное – видеть выражение счастья и радости на лицах детей, которые действительно верят, ждут новогоднего чуда и оно к ним приходит!», - написал Глава Якутии.

У Влада с детства заболевание опорно-двигательного аппарата. До поступления в центр он практически не ходил, но благодаря упорным занятиям мальчик сейчас передвигается свободно. Влад очень мечтал о собственном велосипеде, и его мечта исполнилась. В этом году он стал дипломантом фестиваля-конкурса «Шаг в будущее», мальчик также занимается вокалом и является хорошистом учёбы.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).  
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика