Лента новостей

Айсен Николаев поздравил с Новым годом семью активистов из Нерюнгри

Айсен Николаев поздравил с Новым годом семью активистов из Нерюнгри
28.12.2020 21:43
Во время командировки в Нерюнгринский район глава республики Айсен Николаев поздравил с наступающим Новым годом семью Анны и Александра Орловых – призеров республиканского фестиваля «Семья года» в номинации «Молодая семья».

Итоги ежегодного республиканского фестиваля «Семья года», который в этом году прошел в дистанционном формате, стали известны в начале ноября. В конкурсе приняли участие 86 семей из 32 городских округов и районов. Орловы стали одними из призеров, они заняли третье место в номинации «Молодая семья».

Глава республики, находясь в рабочей командировке в Нерюнгринском районе, решил лично поздравить призеров и вручить диплом третьей степени. В преддверии Нового года Айсен Николаев выразил благодарность за активную жизненную позицию, пропаганду лучших семейных ценностей и подарил Орловым сертификат на бытовую технику, моющий пылесос, за которым специально заехал в один из торговых центров Нерюнгри.


Семья Орловых – одна из самых ярких молодых семей Нерюнгринского района. Анна работает в ООО «Окурдан», диспетчером, Александр - респираторщиком в военизированной горно-спасательной части в Нерюнгри. Они активно занимаются общественной деятельностью и придерживаются здорового образа жизни.

Супруги принимают участие в городских и районных соревнованиях по флорболу, плаванию, спортивному туризму. В 2019 году они вошли в состав делегации молодежи района и представили муниципальное образование в соревнованиях по кроссфиту и спортивному туризму в рамках республиканского фестиваля молодежи «Табыс».

Анна и Александр – волонтеры отделения Российского Союза спасателей. В самый разгар пандемии они вместе с другими добровольцами доставляли продукты и предметы первой необходимости пожилым людям, помогали нуждающимся.

Несмотря на юный возраст, дети Орловых тоже активисты. Семилетняя Настя ходит в театральную студию Центра культуры и духовности им А.С. Пушкина, увлекается спортом, пением, танцами. Четырехлетний Миша занимается боксом, посещает Центр гимнастики «Феникс».


Фото Андрея Сорокина.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика