Лента новостей

В Якутии 31 декабря будет рабочим днем

В Якутии 31 декабря будет рабочим днем
18.12.2020 11:43
31 декабря 2020 года приходится на четверг и является общепринятым рабочим днем, заявили в пятницу в пресс-службе Минтруда Якутии.

«В соответствии с производственным календарем, 31 декабря 2020 года является предпраздничным днем: пятница, 1 января, — нерабочий праздничный день», — сообщили в ведомстве.

Согласно трудовому кодексу, продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, сокращается на час. Таким образом, последний рабочий день 2020 года — 31 декабря будет сокращен на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно сократить продолжительность работы или смены в этот день, работнику его труд оплачивается по нормам, установленным для сверхурочной работы, либо переработка компенсируется путем предоставления дополнительного времени отдыха в другое время по согласованию.

Новогодние «каникулы» в 2021 году продлятся десять дней: с пятницы, 1 января, по воскресенье, 10 января.

Нерабочими праздничными днями в России являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово. 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье.

«Таким образом, первым рабочим днем после каникул станет понедельник, 11 января», — подчеркнули в министерстве труда региона.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика