Лента новостей

В Якутии больше всего сократили работников Минфина и Минэкологии республики. Список ведомств

В Якутии больше всего сократили работников Минфина и Минэкологии республики. Список ведомств
16.12.2020 23:42
За последние два дня по указу главы Якутии Айсена Николаева попали под сокращение 162 сотрудника в органах государственной власти республики.

В относительных цифрах больше всего сократили работников регионального Минфина (38 чел.), Минэкологии (20 чел.), Минтруда (19 чел.), Минсельхоза (14 чел.), Минобразования (5 чел.), а также служащих Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности (5 чел.) и управделами главы и правительства республики (7 чел.).

В Постоянном представительстве Якутии в ДФО сократили двух служащих (итого их теперь 13 чел.), а вот постпредство при президенте РФ осталось при своих — на сегодняшний день трудится 34 человека. При этом Минстрой республики увеличился в штатном расписании еще на трех чиновников. 

Ранее, согласно указу от 15 декабря, в аппарате главы и правительства республики сократили 33 сотрудников. Больше всех попали под сокращение специалисты департамента контроля и документоведения (6 чел.), секретариата первого заместителя и заместителей председателя правительства республики (5 чел.), управления делопроизводства и архива (4 чел.), управления инфокоммуникационного и технического обеспечения (3 чел.).

Сократилось на одного специалиста штатное расписание у секретариата председателя правительства республики, департамента внутренней политики, департамента информационной политики и массовых коммуникаций, департамента по государственно-правовым вопросам.

По два человека сократили в секретариате руководителя АГиП Якутии, департаменте кадровой политики, государственной и муниципальной службы, в управлении государственного протокола и государственных наград.

К слову, у руководителя АГиП теперь должно быть не два помощника, а один

Указы подписаны в рамках ключевых положений послания главы Якутии в 2019 году. Тогда Айсен Николаев озвучил решение о сокращении численности государственных и муниципальных служащих на 30% в течение трёх лет.


В таблицу данные свел пользователь Facebook Сергей Степанов.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/112850?news_daytheme=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика