Лента новостей

Айсен Николаев сокращает чиновников в АГиП

Айсен Николаев сокращает чиновников в АГиП
15.12.2020 17:41
В Администрации Главы и Правительства Якутии – структурные преобразования.

15 декабря Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о внесении изменений в структуру Администрации Главы и Правительства республики.

Как отметил руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Афанасий Владимиров, в Послании Главы Республики Саха (Якутия) в 2019 году было озвучено решение о сокращении численности государственных и муниципальных служащих на 30% в течение трех лет. В этой части Администрация Главы и Правительства региона продолжает эти преобразования – по новой структуре сокращается число государственных гражданских служащих на 33 штатные единицы. Следующим шагом будет соответствующие решения на уровне министерств и ведомств.

В целом стоит отметить, что модернизация государственного управления в Республике Саха (Якутия) продолжается в соответствии с одноименным указом Главы Якутии и распоряжением о комплексе мер по выполнению обязательств по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов.    

Подробно с текстом Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2020 года № 1565 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 2 октября 2018 г. № 33 «О структуре Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)» можно ознакомиться здесь(https://www.sakha.gov.ru/uploads/ckfinder/userfiles/june2020/files/1565.pdf).


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика