Лента новостей

Всякие административные штрафы и бесплодность собак. Андрей Тарасенко ответил на вопрос о бродячих собаках

Всякие административные штрафы и бесплодность собак. Андрей Тарасенко ответил на вопрос о бродячих собаках
10.11.2020 13:01
На пленарном заседании Ил Тумэна народный депутат Олег Пустовой задал и.о. председателя правительства республики вопрос о проблеме бродячих собак. Приводим стенограмму.

«Сегодня по собакам, по животным, которые у нас бродячие и так далее, в действительности вопрос очень интересный и он много во всех регионах везде возникает. Поэтому это подход у нас очень простой сегодня. Средства, которые мы выделяем, во-первых, на обустройство питомников и так далее... вот вы знаете буквально, по-моему, месяц назад мы внесли закон по животным, где как раз расписали немножко, как это все процедурно должно происходить: и создание этих питомников, и, соответственно, их всякие административные штрафы, и, соответственно, по тем, чтобы не было... ну то есть от бесплодности этих собак решение вопроса. 

Соответственно, вопрос очень важный и мы его упорядочим и работаем над ним, чтобы решение было полностью и больше вот такого не было, когда я вот часто смотрю инстаграм или там читаешь в прессе о том, что... или люди дают иногда о том, что вот скопление опять собак то в одном месте, то в другом, или вот в районах где-то и так далее. То есть мы вот эту часть хотим навести порядок, и чтоб больше уже таких вопросов не возникало», — заявил Андрей Тарасенко. 

Сегодня парламентарии решат вопросы по даче согласия главе Якутии на назначение Андрея Тарасенко на должность председателя правительства республики.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика