Лента новостей

Российская молодёжь официально «постареет»

Российская молодёжь официально «постареет»
09.11.2020 10:40
Молодёжью в России будут официально считаться граждане с 14 до 35 лет. Как выяснили «Известия», такие рамки будут установлены первым в истории законом «О молодёжной политике в РФ», который будет рассмотрен Госдумой 24 ноября. Поддержать его готовы все фракции парламента и правительство. Он определит в федеральном законодательстве такие понятия как: «молодёжь», «молодая семья», «молодёжные общественные объединения» и другие, тем самым закрепив статус граждан, относящихся к «молодёжи».

«Мы поддержали этот законопроект, потому что он очень важен и нужен, ведь сегодня федерального закона «О молодежной политике» в России нет. Поэтому это не просто инициатива. Там определены многие ключевые понятия, которые будут регламентировать жизнь молодых людей», — заявил «Известиям» глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

По его словам, если говорить возрасте, молодежи, который предлагается установить законопроектом, то сегодня каждый регион ориентируется на свою предельную планку: где-то это 30 лет, где-то 32 года.

«Мы остановились на 35 годах, исходя из проведенных опросов, ориентируясь на общественное мнение. Это максимальный возраст, который позволяет подвести под критерии молодежи. Теперь все лица с 14 до 35 лет смогут получить определенные льготы, которые установлены нашим законодательством. До сих пор были случаи, когда молодая семья подавала документы, например, на компенсацию по покупке жилья, а ей отказывали, так как супруги были старше 32 лет. Теперь все четко и понято, тем более что льгот достаточно много», — подчеркнул парламентарий.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика