Лента новостей

Байден объявлен победителем президентских выборов в США

Байден объявлен победителем президентских выборов в США
08.11.2020 12:02
Президентом США стал представитель Демократической партии Джо Байден, сообщают американские телеканалы CNN, NBC и Fox News.

В частности, CNN сделал вывод на основе данных подсчетов голосов из штата Пенсильвания, где Байден заручился большинством голосов избирателей. Он получил 49,7% голосов, в то время как нынешний президент США Дональд Трамп — 49,2%.

Пенсильвания дает кандидату 20 голосов выборщиков, теперь у Байдена 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. У Трампа 214 голосов выборщиков.

Fox News, ориентирующийся на республиканцев, также прогнозирует официальную победу Байдена за счет поддержки избирателей в Пенсильвании и Неваде. NBC News сообщает пока о 273 голосах выборщиков в пользу Байдена.

Сам Байден сразу отреагировал в твиттере на прогнозы СМИ. «Америка, для меня большая честь, что вы избрали меня лидером нашей великой страны. Впереди нас ждет тяжелая работа, но я обещаю: я буду президентом для всех американцев, вне зависимости от того, голосовали вы за меня или нет», — написал он. В описании страницы Байдена в твиттере он уже назван избранным президентом.

Трамп ранее заявлял, что считает, что огромное количество голосов, отданных на президентских выборах, в том числе в Пенсильвании, было принято незаконно. Он также обещал, что не намерен оставлять власть без борьбы в случае поражения.


© AP Photo / Paul Sancya

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика