Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ НАЧАЛСЯ С ПРОБЛЕМ? "Туймаада-Агроснаб" не довезла продукты до Среднеколымского улуса - эксперты

СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ НАЧАЛСЯ С ПРОБЛЕМ? "Туймаада-Агроснаб" не довезла продукты до Среднеколымского улуса - эксперты
07.10.2020 22:34
"На Колыму пришёл рефрижератор "Магдебург" с овощной продукцией. Развернувшись, он ошвартовался у причала Зеленомысского речного порта. Вместе с экипажем "Магдебурга" в Нижнеколымский район прибыл генеральный директор АО "Туймаада-Агроснаб" Николай Алексеев", - сообщило 4 октября ЯСИА. Не будем вдруг связывать эту новость с сегодняшнями вестями о жестоком убийстве белого медведя в Нижнеколымском улусе, просто совпадение (?), скажем главное.

По мнениям экспертов "В Якутии.ру", эта новость - далеко не повод для пиара данного предприятия и Минсельхоза. Так как на самом деле знаменитый на Севере корабль "Магдебург" не выполнил свою работу до конца, почему-то не доплыв до Среднеколымского улуса.

Значит, северный завоз в республике нынче уже начался с больших проблем: жители Среднеколымского района остались без запасов пропитания, считают наши собеседники. Неизвестно, знает ли об этом "главный специалист по морям-океанам" Тарасенко?..

Говоря по теме, напомним, что за северный завоз в разных его составляющих в Правительстве Якутии отвечают сразу два руководителя: 1-й зампред Алексей Колодезников (отвечает за завоз топливно-энергетических, материально-технических ресурсов и продовольствия), а также и.о. зампреда Михаил Никифоров (как куратор вопросов комплексного развития села, аграрной политики и развития АПК, традиционных отраслей Севера, рыбхозкомплекса, развития арктических и северных территорий, по его ведением - Минсельхоз и Минарктики).

Эксперты "В Якутии.ру" опасаются, что, если вовремя не озаботиться проблемами и вопросами северного завоза сейчас, то дело может дойти до того, что жители Среднеколымского улуса Якутии могут обратиться напрямую к главе государства. Ну а жители Якутска давно задают резонный вопрос: почему нынче очень мало северной рыбы в продаже?

Сайт источника:  http://www.v-yakutia.ru/?id=49584
Автор:  Елена ТИХОНОВА.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика