Лента новостей

Кремль: возвращать серьезные ограничения из-за коронавируса пока не планируется

Кремль: возвращать серьезные ограничения из-за коронавируса пока не планируется
25.09.2020 22:11
Вводить более серьезные ограничения из-за роста числа новых случаев заражения коронавирусом пока не планируется, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. За последние сутки было выявлено свыше 7 тыс. заразившихся.

В России в последние дни растет число зараженных коронавирусом. За последние сутки было выявлено 7212 новых случаев — это максимум с 24 июня.

«Насколько мне известно, в настоящий момент об этом речи не идет», — сказал журналистам господин Песков. «Мы констатируем определенный рост числа инфицированных. Вместе с тем ранее принятые меры по мобилизации системы здравоохранения и в Москве, и в регионах позволяют гораздо в более контролируемом режиме держаться на фоне проявлений пандемии», — заявил он.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк также сообщил, что власти Москвы пока не планируют закрывать рестораны и кафе или готовить для них новые рекомендации по работе. 

В Москве зарегистрировано 1560 новых случаев — антирекорд с 13 июня. На фоне роста заболеваемости в столице вернули некоторые ограничения: с 28 сентября гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим домашней самоизоляции, а работодателям — перевести сотрудников из группы риска на удаленную работу.


Источник: «Коммерсантъ»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика