Лента новостей

В Москве обсудили перспективы сотрудничества Якутии и Татарстана

В Москве обсудили перспективы сотрудничества Якутии и Татарстана
07.09.2020 10:13
В настоящее время между субъектами установлены торгово-экономические отношения, налажено сотрудничество в сфере энергетики, образования, науки и культуры, сообщается на сайте постпредства Якутии в Москве.

Постоянный представитель Якутии при президенте РФ Андрей Федотов встретился с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, полномочным представителем Равилем Ахметшиным.

Планируется, что в декабре текущего года состоится подписание нового соглашения между правительствами Татарстана и Якутии о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Оно пройдет в Казани в рамках Дней культуры Республики Саха (Якутия).

А на 2022 год, год 100-летия образования Якутской АССР, запланированы ответные Дни Татарстана в Якутии.

 «Мы рассчитываем на продолжение дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами», — сказал постоянный представитель Якутии.

Наиболее перспективными для взаимодействия являются нефтегазовая промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство. Особый интерес Федотов проявил к авиационному, машиностроительному и судостроительному заводам Татарстана.

«Подписание соглашения будет способствовать развитию совместной деятельности, укреплению наших взаимоотношений в разных сферах», — подчеркнул Равиль Ахметшин. 

С 30 ноября по 6 декабря 2020 года в Москве пройдут Дни культуры Дальнего Востока. Традиционно в них примут участие 11 субъектов округа, в том числе Якутия.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика