Лента новостей

Сразу три спортивных объекта заложены сегодня в Якутии

Сразу три спортивных объекта заложены сегодня в Якутии
31.08.2020 21:14
28 августа в Усть-Алданском районе установлены первые сваи сразу трёх спортивных объектов, строительство которых приурочено к VIII Спортивным играм народов Якутии, сообщает пресс-служба Минстроя республики. В мероприятиях принял участие и.о. заместителя председателя правительства Якутии Сергей Местников.

VIII Спортивные игры народов Якутии пройдут в июле 2022 года. Игры будут проходить по 16 видам спорта: аэробике, баскетболу, волейболу, настольному теннису, вольной борьбе, шашкам, шахматам, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, спортингу, боксу. В них примут участие спортсмены из всех районов республики.


Сейчас в Усть-Алданском районе ведутся активные подготовительные работы к предстоящему масштабному событию республиканского значения. Генеральным заказчиком новых спортивных объектов является ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)».

Одним из этих объектов будет стадион, располагающий 1000 стационарных мест для зрителей.  Дополнительно еще 1000 мест можно будет создать посредством сборно-разборных трибун. Спортядро стадиона составит футбольное поле с круговыми и прямыми беговыми дорожками, а также дорожками для прыжков.


Рядом с территорией стадиона, которая по планам займет свыше 1447 квадратных метров, предусмотрены автостоянки и две спортивные площадки. В настоящий момент на стадии подготовки находится госконтракт с генподрядчиком объекта — ООО ПКФ «ТЕХРЕСУРС».


В текущем 2020 году будет установлено свайное поле будущего стадиона и проведены работы по планировке территории.


Большой выбор возможностей для занятий спортом предоставит своим будущим посетителям Многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс в селе Борогонцы.  В двухэтажном здании разместятся зал для настольного тенниса, тренажерный зал, зал аэробики, зал легкой атлетики на 100 метров, тир для стрельбы из пневматического оружия на 10 м., стрелковый кабинет, мастерская для оружия, универсальный спортивный зал со зрительными местами на 100 зрителей и с круговой дорожкой на 200 метров, с игровыми полями для волейбола, баскетбола, минифутбола, едноборств. В здании также предусмотрен скалодром. Общая площадь здания составит более 7676 квадратных метров. По результатам состоявшегося аукциона на проведение строительно-монтажных работ генподрядчиком объекта стало ООО «Русстрой-89».


Также в минувшую пятницу в селе Мындаба установлена первая свая третьего объекта — Универсального комплекса спортивных единоборств с общежитием на 32 места. Генподрядчиком определен ООО СК «Сахастрой-2002».

«Мероприятия в Усть-Алданском улусе – отправная точка для начала строительных работ на всех трех объектах, – сказал генеральный директор ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Петр Кушкирин, комментируя события, – к настоящему моменту проведены инженерные изыскания, прошла госэкспертизу проектно-сметная документация, состоялись торги на выполнение строительно-монтажных работ, определены генподрядчики.  Задача Службы государственного заказчика — исполнять надзор за строительством данных объектов вплоть до их ввода в эксплуатацию в 2022 году, чтобы их открытие стало достойной частью празднования исторической даты – 100-летия образования Якутской АССР».


sakha.gov.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика