Лента новостей

Госстройжилнадзор РС(Я) проверил ход строительства первого этапа Жатайской судоверфи

Госстройжилнадзор РС(Я) проверил ход строительства первого этапа Жатайской судоверфи
26.08.2020 12:05
25 августа, первым заместителем руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Якутии Владом Пермяковым в рамках государственного строительного надзора проведена выездная плановая проверка строительства высокотехнологичной Жатайской судоверфи. В ходе проверки проверено исполнение ранее выданного предписания об устранении нарушений и проведение строительно-монтажных работ первого этапа строительства.

Напомним, что с апреля прошлого года в поселке Жатай началось строительство нового судостроительного завода в рамках Госпрограммы РФ «Развитие судостроения и морской техники для освоения шельфовых месторождений». Реализация проекта позволит ежегодно строить до 10 речных судов и утилизировать не менее двух списанных судов. На первый этап строительства проекта из федерального бюджета республике предоставлено около 4,1 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце 2021 года.


Во время осмотра объекта, совместно с заказчиком и проектной организацией были решены и согласованы технические вопросы по проекту. Даны рекомендации по отслеживанию за состоянием и сохранением мерзлого состояния грунтов основания, что является не маловажным фактором на этапе строительства судоверфи. Также, отмечено отставание от графика производства работ, что может повлиять на сроки ввода в работу Жатайской судоверфи.

Подводя итоги проверки, Влад Пермяков подчеркнул, что процесс строительства Жатайской судоверфи находится на постоянном контроле Главы республики и темпы работ должны быть ускорены в сжатые сроки.

 

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я). 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика