Лента новостей

Глава Якутии подписал новый указ об организации образовательного процесса в период пандемии

Глава Якутии подписал новый указ об организации образовательного процесса в период пандемии
24.08.2020 17:27
Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 24 августа, издал указ о мерах по противодействию распространению COVID-19 при организации образовательного процесса в республике в новом учебном году.

Согласно документу, с 1 сентября этого года реализация образовательных программ в очной форме и (или) в очно-заочной форме осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в соответствии с законодательством РФ. Реализация программ дошкольного образования осуществляется в очной форме.

«Торжественные линейки, посвященные Дню знаний — 1 сентября, проводятся для 1-х классов по графику с выделением отдельной зоны для родителей при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, для остальных классов — с применением дистанционных технологий.

Реализация программ дополнительного образования и спортивной подготовки осуществляется с 1 октября 2020 года в очной 2 форме и (или) в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в соответствии с законодательством РФ.

Также согласно указу, до 1 октября 2020 года будут проведены выездные профилактические медицинские осмотры в общеобразовательных организациях для обучающихся 1-х классов, до 31 декабря 2020 года — для обучающихся других классов. 

До 15 октября 2020 г. будут проведены профилактические прививки против гриппа обучающихся и работников образовательных организаций», — подчеркнули в правительстве.

Отмечается, что учредители и руководители образовательных организаций несут персональную ответственность за исполнение настоящего указа в соответствии с законодательством. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика