Лента новостей

Через реку Вилюй построят мост. Он обеспечит круглогодичное сообщение между Якутском и Нюрбой

Через реку Вилюй построят мост. Он обеспечит круглогодичное сообщение между Якутском и Нюрбой
19.02.2020 18:31
19 февраля контракт на проектирование моста ФКУ Упрдор «Вилюй» подписало с подрядной организацией ОАО «Хотьковский автомост», сообщает пресс-служба дорожного управления.

Мост будет построен на 660 километре федеральной дороги «Вилюй» возле села Верхневилюйск.

«Длина моста составит около 1,7 километра и подходов к нему — 20 километров (дорога III технической категории). Начало строительства объекта намечено на 2021 год после утверждения проекта и определения подрядчика на строительство. Объект реализуется в полном объеме за счет средств федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию самого крупного мостового перехода на федеральной трассе „Вилюй“ обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение между Якутском и Нюрбой», — сказано в сообщении. 

Контрактом предусмотрено выполнение комплекса работ по инженерным изысканиям, проектных работ на мосту и на подходах, разработка градостроительной документации, а также проведение государственной экспертизы. Практически сразу после подписания госконтракта начинаются проектно-изыскательские работы, завершение которых планируется во втором полугодии 2021 года.

Также, сообщили в ФКУ Упрдор «Вилюй», в 2020 году запланирован ввод четырех мостов: через реку Тюкян на км 702, реку Сасар-Юрях на км 890, р. Улахан-Мугур на км 1067 и реку Малая Ботуобуя на км 1157. Кроме того, в ближайшее время начнется проектирование еще одного мостового перехода через реку Алдан на федеральной автодороге «Колыма» и трех мостов через реку Вилюй в Сунтарском и Нюрбинском районах. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика