Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

Кто будет охранять музейные ценности НХМ? Дело дошло до суда

Кто будет охранять музейные ценности НХМ? Дело дошло до суда
11.09.2024 20:53
Апелляционный суд остался на стороне УФАС в споре с ЧОП «Ратник».

Четвертый арбитражный апелляционный суд согласился с доводами Управления и отменил решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия)

В Якутское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОП «Ратник» на действия ГКУ РС(Я) «Центр закупок РС(Я)» при проведении открытого конкурса на услуги по безопасности музейных предметов, зданий и защиты жизни сотрудников и посетителей ГБУ ГМХК «Национальный художественный музей РС (Я)». 

Из жалобы следует, что конкурсная комиссия не учла договоры аренды транспортного средства при оценке по критерию «Наличие оборудования на праве собственности»; приняла к оценке только 5 договоров по критерию «опыт поставки товара, выполнения работы»; признала заявку победителя соответствующей, несмотря на отсутствие требуемого количества квалифицированных специалистов.

Изучив материалы дела, комиссия УФАС признала жалобу необоснованной.

Не согласившись с принятым решением, ЧОП «Ратник» обжаловало решение в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия). Суд удовлетворил требования, признав решение недействительным.

Однако Четвертый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию УФАС, признав ее обоснованной, отменил решение арбитражного суда республики и принял новый судебный акт. *

*дело № А58-6096/2023


Фото: Кюннэй ЕРЕМЕЕВОЙ, Yakutia-daily.ru
Источник: Пресс-служба Якутского УФАС России

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика