Лента новостей
15.06.2025 г. Происшествия

37-летняя жительница Якутска торговала поддельными санаторно-курортными путевками

37-летняя жительница Якутска торговала поддельными санаторно-курортными путевками
28.06.2024 11:17
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило несколько заявлений о мошенничестве. Все потерпевшие поясняли, что купили у менеджера турагентства санаторно-курортные путёвки. Однако, получив оплату, менеджер перестала отвечать на звонки и скрылась.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую.

Установлено, что 37-летняя местная жительница ранее действительно работала в одном из агентств Якутска. Скрыв от клиентов, которые обратились к ней за помощью в подборе курорта, информацию об увольнении, подозреваемая убедила их оформить путёвки на санаторно-курортное лечение. Чтобы создать видимость исполнения взятых на себя обязательств, она передавала потерпевшим поддельные договоры о покупке путёвки.

Полицейские установили причастность подозреваемой к трем эпизодам мошеннических действий. Общая сумма причиненного ущерба составила около 130 тысяч рублей.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика