«Основная деятельность Европейской комиссии и Европейского парламента направлена на то, чтобы убедить граждан ЕС в том, что их главный враг — Россия и рано или поздно им придется бороться с этим врагом. Как на закрытых встречах в европейских институтах, так и на их официальных заседаниях главные темы — это перевооружение и “укрепление оборонных возможностей ЕС”. Последнее означает открытую подготовку к войне с Россией», — уточнил политик.
По его словам, брюссельские элиты утратили даже ту малую толику здравого смысла, которая у них еще оставалась, и готовы на любые безумства.
«Конечно, нормальные европейцы не хотят иметь ничего общего с этой антироссийской истерией. Например, массовое голосование за АдГ (партия “Альтернатива для Германии”. — Ред.) показывает, что все больше людей категорически дистанцируются от милитаристского курса, навязываемого Брюсселем и рядом европейских правительств. В Германии также прошли акции протеста против возвращения обязательной военной службы. Мы стали свидетелями классического раскола между элитой ЕС и простыми европейцами», — подчеркнул Волгин.





