Лента новостей

Сургутнефтегаз не пускает Минэкологии РС(Я) на место экологической аварии

Сургутнефтегаз не пускает Минэкологии РС(Я) на место экологической аварии
14.05.2024 21:57
Разлив нефтепродуктов (фонтан) на площадке скважины №11 Южно-Талаканского месторождения ПАО «Сургутнефтегаз» в результате аварии происходит 6-й день.


При этом нефтедобывающая компания отказала Минэкологии РС(Я) в проведении выездного обследования и посещении указанной площадки, сославшись на риск возникновения загазованности.

«Сургутнефтегаз» отрицает факт разлива нефти и загрязнения прилегающей территории, сообщая, что угроза попадания нефтепродуктов в водные объекты отсутствует.

Однако в адрес Министерства экологии Якутии поступают противоречивые сообщения, а из опубликованного видео следует, что факт загрязнения нефтепродуктами окружающей среды имеет место.

Минкэкологии РС(Я) подключило к делу Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РС(Я), Ленское территориальное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Якутскую природоохранную прокуратуру.

Видео здесь: https://vk.com/sakhatime?z=video-43591990_456239669%2F86ab4382fa5ea169ea%2Fpl_wall_-43591990 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика