Лента новостей

За опасные для жизни нарушения Роспотребнадзор закрыл службу доставки «ЯСУШИ» на 90 дней

За опасные для жизни нарушения Роспотребнадзор закрыл службу доставки «ЯСУШИ» на 90 дней
01.08.2023 23:09
С 1 августа 2023 года деятельность службы доставки роллов «ЯСУШИ» в Якутске приостановлена. В связи с поступившей информацией о пищевых отравлениях Управлением Роспотребнадзора по Якутии проведена проверка деятельности службы доставки роллов «ЯСУШИ», расположенной по адресу: ул. Сергеляхская, д. 2/5.

Выявленные нарушения в ходе проверки представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Подготовленные материалы в отношении индивидуального предпринимателя были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.

Таким образом с 1 августа 2023 года по результатам рассмотрения административного дела деятельность службы доставки роллов «ЯСУШИ» по решению суда приостановлена на 90 суток до устранения всех нарушений.

Автор:  Управление Роспотребнадзора по Якутии.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика