Лента новостей

Рецидивист-педофил совершил в Якутии новое преступление

Рецидивист-педофил совершил в Якутии новое преступление
25.05.2023 07:23
41-летний  врач из Якутии  Василий Софронов, исполняющий обязанности заместителя главврача по лечебной работе районной больницы в  городе Среднеколымске, ранее осуждённый за насилие над ребёнком, снова совершил преступление. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

21 мая врач приехал к девятилетней Лене (имя изменено), которая живёт с бабушкой-опекуном. Софронов сказал, что девочку нужно свозить на осмотр,  и  посадил ребенка в машину. "Только поехал он не в больницу, а к себе домой. Там Софронов совершил насилие над Леной и запугал её, чтобы она никому об этом не рассказывала. Однако о действиях врача всё равно узнали — мужчину задержали и возбудили на него уголовное дело", говорится в сообщении.

Несколько лет назад Софронов был осуждён за такое же преступление — только тогда он развращал девочку прямо в больнице. В отношении его было возбуждено уголовное дело. После выхода из заключения  над ним был установлен административный надзор - до 2027 года.  Теперь врачу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика