Лента новостей

Женщина, насмерть забившая собутыльника, отправится в колонию на 8 лет

Женщина, насмерть забившая собутыльника, отправится в колонию на 8 лет
24.05.2023 09:32
Апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) по уголовным делам оставила без изменения приговор Вилюйского районного суда, которым женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ей назначено наказание в виде  8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в Вилюйске, вечером 22 апреля прошлого года, в доме по улице Октябрьской женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть забила 72 – летнего мужчину. Ссора между ними возникла из-за ревности, потерпевший обвинил осужденную в том, что она уделяет много внимания его родственнику и ударил ее кулаком по лицу. Женщина разозлившись, толкнула потерпевшего, отчего тот упал, и начала беспорядочно наносить ему удары металлической лопаткой, тазом и деревянной табуреткой. Перестала бить лишь тогда, когда от ударов у стула сломалась ножка, после чего отправилась спать. Проснувшись, обнаружила бездыханное тело потерпевшего в луже крови. Разбудила родственника потерпевшего, который спал на полу в другой комнате, и сообщила, что последний умер. Вызывать полицию, как ей посоветовал знакомый, не стала, а ушла к подруге. В тот же день осужденная была задержана сотрудниками полиции около магазина «Эльдорадо».

Апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) изучив материалы дела, оставила приговор районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.


Фото: Вилюйского МСО СУ СК РФ по РС (Я).

Пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика