Лента новостей

В Якутске мопедист попытался скрыться от ДПС

В Якутске мопедист попытался скрыться от ДПС
23.05.2023 17:53
В Якутске 22 мая около четырех часов утра во время патрулирования на улице Лермонтова инспекторами ДПС был замечен мопед черного цвета. На требования полицейских об остановке транспортного средства для проверки документов водитель не подчинился и скрылся по тротуару пешеходной зоны. Незамедлительно ориентировка на мототранспорт была переданавсем дежурившим автопатрулям.

Спустя некоторое время водитель был установлен и задержан. Им оказался 22-летний молодой человек, который не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского права. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Мопед помещен на специализированную стоянку.

Напомним, что в период с 17 по 31 мая в республике проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на выявление грубых нарушений ПДД водителями мототранспорта.

"Всего с начала мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено более 300 единиц мототехники, составлено более 250 административных материалов за различные нарушения ПДД мотоциклистами, задержано 9 нетрезвых водителей двухколесного транспорта, из которых 2 сели за руль в состоянии опьянения повторно.

В подразделения по делам несовершеннолетних направлено 20 материалов для рассмотрения вопроса о привлечении родителей или законных представителей к административной ответственности, допустивших детей к управлению мототехникой", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика