Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Дело утумовцев: сегодня допросили Татьяну Самсонову

Дело утумовцев: сегодня допросили Татьяну Самсонову
22.05.2023 15:05
Сегодня, 22  мая, в Якутском городском суде  судьей Максимом Гороховым продолжено рассмотрение уголовного дела  в отношении Георгия Карамзина и Татьяны Самсоновой, которые обвиняются по  статье 285 части 3 УК РФ за использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности. После допроса подсудимой Самсоновой Т.А.  суд объявил перерыв. Следующее заседание назначено на  24 мая 2023 года, сообщается на сайте Якутского горсуда.

На предыдущем судебном заседании, 18 мая, судья допросил Георгия Карамзина. Напомним, судебный процесс в феврале прерывался из-за того, что подсудимой Татьяны Самсоновой родился второй ребенок. В мае судебный процесс возобновился.

По версии следствия, Карамзин и Самсонова подстрекали экс-заммэра Якутска Василия Гоголева к вымогательству  «отступных» у строительной фирмы «СтройАкадемии» в виде доли в построенной жилплощади в обмен на разрешение на увеличение этажности объекта «СтройАкадемии».

Суд по делу Василия Гоголев состоялся ранее, так как оно было выделено в отдельное производство. На суде экс-заммэра  полностью признал свою вину. Его  приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В феврале 2021 года Василий Гоголев был освобожден условно досрочно.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика