Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляционную жалобу "яблочника" Анатолия Ноговицына

Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляционную жалобу "яблочника" Анатолия Ноговицына
16.05.2023 23:10
Верховный суд Якутии отказал в удовлетворении апелляционной жалобы лидеру якутского отделения партии «Яблоко» Анатолию Ноговицыну. Об этом он сам пишет в своем телеграм-канале.

"Верховный суд не удовлетворил нашу апелляционную жалобу и оставил без изменений решение Якутского городского суда. Напомню, ранее Якутский горсуд оштрафовал меня на 200 тысяч рублей по статье 280.3 ч. 1 УК РФ за видеоролик".

Анатолий Ноговицын был осужден Якутским городским судом в марте 2023 года. Его признали виновным в дискредитации армии (ч. 1 ст. 280.3 УК) и назначили штраф в размере 200 тыс. рублей.

Перед этим, а именно в сентябре 2022 года в отношении главного "яблочника" Якутии было возбуждено уголовное дело. Ему избрали в качестве меры пресечения запрет определенных действий, в частности, он не мог пользоваться средствами связи и выходить из дома в неположенное время.

В октябре прошлого года по назначению следствия он прошел психиатрическую экспертизу, которая установила, что он здоров и не нуждается в принудительном лечении.

Комментируя сегодняшнее решение Верховного суда РС(Я), политик сообщает, что 200 тысяч рублей для него сумма практически неподъемная и без помощи гражданского общества ему не обойтись.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика