Лента новостей

Мошенник обманул жителя Якутска, находясь в тюрьме

Мошенник обманул жителя Якутска, находясь в тюрьме
16.05.2023 18:27
В начале года в полицию Якутска поступило заявление от местного жителя, осуществляющего продажу цифровой техники. Мужчина сообщил, что на его интернет-объявление откликнулся покупатель, который выразил готовность приобретения гаджетов на общую сумму 78 тысяч рублей. Лжепокупатель сообщил, что находится в другом городе. Для совершения сделки нанял и направил к продавцу курьера, который получил товар. В подтверждение оплаты злоумышленник направил потерпевшему поддельный скриншот.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» было установлено, что к совершению преступления причастен 32-летний уроженец Карачаево-Черкессии, отбывающий наказание в исправительном учреждении на территории Приморского края. Выяснилось, что судимый за аналогичное преступление подозреваемый причастен к еще, как минимум восьми аналогичным фактам мошенничеств, совершенных при купле-продаже товаров. На данный момент общий ущерб, причиненный потерпевшим составляет около одного миллиона рублей.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент он помещен в республиканский следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика