17.04.2023 16:40
Работник компании ООО «ГСП-1» (входит в группу производственных компаний "Газстройпром") Суханов Владислав, проживая в вахтовом поселке на объекте «Сила Сибири» в Алданском районе, выкрасил свой блокнот в цвета флага Украины и сделал на прокси-карте (пропуск) ряд надписей, дискредитирующих Вооруженные силы РФ, после чего демонстрировал публично всем другим вахтовым работникам эти предметы с символикой Украины.
В связи с этим в отношении Суханова сотрудниками ФСБ был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в том числе было возбуждено дело по ст.20.3.3 КоАП РФ. Помимо прочего у данного вахтовика была изъята монета с изображением германской свастики, датированная 1939 годом.
В суде Суханов пояснил, что предметы с символикой Украины он «демонстрировал окружающим его людям, делал это целенаправленно и осознано, чтобы все знали и понимали, что он негативно относится к проведению СВО, действующей власти в России и руководству страны. Но сейчас он понял, что заблуждался и изменил свое мнение».
По результатам рассмотрения дела, Алданский районный суд 14 марта оштрафовал Суханова на 35 тысяч рублей.
Реклама на сайте





