
По словам министра, с момента первого землетрясения в регионе зафиксировано 147 повторных подземных толчков.
Самолет МЧС России Ан-148 со спасателями и оперативной группой министерства в понедельник отправился из подмосковного аэропорта Жуковский в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Как передает корреспондент ТАСС, спецборт летит в Адану.
Сейчас в аэропорту Жуковского готовятся к вылету в Турцию два самолета Ил-76 со спасателями, кинологами и специальной техникой для разбора завалов и поиска людей. Они вылетят в Турцию в ближайшее время, говорится в сообщении ТАСС.
Мощное землетрясение с эпицентром в Турции ощутили граждане 16 стран мира. Об этом свидетельствует карта, опубликованная геологической службой США.
«Согласно карте, опубликованной геологической службой США, которая объявила магнитуду землетрясения 7,8, историческое землетрясение ощущалось в Турции и Сирии, а также в Ливане, Иордании, Израиле, Палестине, Египте, Южном Кипре, Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК), Ираке, Иране, Саудовская Аравия, Грузия, Россия, Азербайджан и Армения». Об этом пишет газета Hedef Halk.