Лента новостей

Мужчину жестоко избили и сожгли заживо: В суде рассматривается громкое дело о зверском убийстве

Мужчину жестоко избили и сожгли заживо: В суде рассматривается громкое дело о зверском убийстве
01.02.2023 15:58
Верховный суд РС(Я) приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых по п.п. «д», «ж», «з», ч. 2, ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Отобрана коллегия присяжных заседателей: 8 основных и 8 запасных. Всего в отборе приняли участие 36 кандидатов.

SakhaTime неоднократно сообщало о жестоком убийстве, совершенном в Якутске в сентябре 2021 года - мужчину жестоко избили и сожгли заживо. Напомним, житель столицы 22 сентября выехал на свой участок в СОТ "Сатал", а 25 сентября прекратил выходить на связь.

Корреспондент связалась с супругой пропавшего, которая рассказала, что муж ранее никогда не пропадал. Она сообщила, что муж должен был поработать на участке (дома там еще нет) и вернуться назад.

По ее словам, никаких признаков постороннего вмешательства на участке не было, все вещи оказались на месте. Машина мужа находилась там же.

Позже стало известно, что в СОТ "Сатал" произошло жестокое убийство.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 25 сентября 2021 года обвиняемые на территории земельного участка СОТ «Сатал» в состоянии алкогольного опьянения потребовали у малознакомого мужчины денежные средства в сумме 2 млн рублей, при этом применяя к мужчине физическое насилие. На отказ мужчины его поместили в металлический септик, облили бензином и сожгли заживо.

Обвиняемые скрылись с места совершения преступления, но через непродолжительное время по оперативной информации были установлены сотрудниками отдела по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России «Якутское». Все пятеро были задержаны и по ходатайству следователя помещены под стражу.

Обвиняемые не признавали вину в совершенном особо тяжком преступлении, однако следствием проведена кропотливая работа по восстановлению событий и обстоятельств произошедшего, и собранные доказательства легли в основу обвинительного заключения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, один из мужчин обвиняется в том, что в августе и сентябре 2021 года нанес средней тяжести вред здоровью двум женщинам.

Фото следственных действий с одним из обвиняемых




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика