Лента новостей

Уже не смешно: "Коржик-Водоканал" вновь заплатит штраф

Уже не смешно: "Коржик-Водоканал" вновь заплатит штраф
26.01.2023 10:06
Жительница Якутска Астафьева взыскала к госкомпании Водоканал, возглавляемой Кырджыгасовым Анатолием, ущерб в 138,6 тысяч рублей за разбитую автомашину.

Как установил суд, заявительница, проезжая за рулем своего авто по улице Строда в Якутске, попала колесом в открытый канализационный люк, в результате чего машина получила многочисленные повреждения.

В ходе суда, представитель мэрии города пояснил, что на месте ДТП Водоканалом производились работы по устройству канализации, в результате которых было констатировано ухудшение технического состояния автомобильной дороги: провалы в местах разрытия, выбоины и ямы до 0,5 метров и т.д. В адрес Водоканала неоднократно направлялись предписания, которые остались невыполненными. 

В связи с этим Якутский горсуд 12 декабря 2022 года удовлетворил иск и взыскал с Водоканала стоимость ремонта автомобиля.

***

Напомним, что ранее Водоканал Якутска был оштрафован на полмиллиона рублей за асфальтирование дороги 

10 ноября Административная комиссия Якутска оштрафовала компанию на 500 тысяч рублей.

Напомним, что работы велись на участке от шиномонтажки до кольцевой развязки Чернышевского и Покровского тракта. Работы начались в ноябре 2021 года и завершились 25 сентября.

Однако, горожане обратили внимание на некачественно выполненные работы, в частности довольно небрежно положенный асфальт. Фотографии новой дороги вызвали неоднозначную реакцию у горожан. Читатели сравнили новый асфальт с дорогой, которую ремонтировал главный герой мультфильма «Тачки» Молния МакКуин в городке Радиатор Спринг.
Герой мультика, которого заставили отремонтировать сломанную им дорогу, очень спешил на мировую гонку. И потому протащил асфальтоукладочную машину на максимальной скорости — за один час, не заботясь о качестве работы. В итоге асфальт у него вышел весь кривой и косой.

Подробнее: https://sakhatime.ru/capital/49149/




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика