Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Покровске пьяный велосипедист попал под колеса автомобиля

В Покровске пьяный велосипедист попал под колеса автомобиля
10.08.2022 09:36
8 августа в 18.01 часов в дежурную часть ОМВД по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ОСМП Покровска о том, что к ним обратилась неизвестная женщина и сообщила, что сбила человека около магазина «SOLO».

Предварительно установлено, что в тот день около 18 часов вечера по улице Степана Ефремова женщина-водитель на "Тойоте Аллион" на нерегулируемом пешеходном переходе, не заметив резко выскочившего на дорогу пьяного велосипедиста, совершила столкновение с ним.

В результате ДТП 39-летний велосипедист был доставлен на карете скорой медицинской помощи в хирургическое отделение ЦРБ Покровска с диагнозом: автотравма, ушибы мягких тканей, ссадины лобно-теменной области слева.

Велосипедист по линии ГИБДД в течение года к административной ответственности не привлекался. Медицинское освидетельствование показало у него состояние алкогольного опьянения.

39-летняя женщина имеет 10-летний водительский стаж с разрешенными категориями «В, В1». Согласно данных системы «ФИС ГИБДД-М», к административной ответственности в течение года не привлекалась. Алкогольное опьянение не установлено.

В отношении пьяного велосипедиста составлен протокол по части 3 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 статьи 12.29 КоАП РФ, совершенное в состоянии опьянения».

"По данному факту проводится проверка", - сообщает ОГИБДД ОМВД России по Хангаласскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика