Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Предприниматель из Нерюнгри приобрел около семи тонн нелегального алкоголя с целью сбыта

Предприниматель из Нерюнгри приобрел около семи тонн нелегального алкоголя с целью сбыта
Предприниматель из Нерюнгри приобрел около семи тонн нелегального алкоголя с целью сбыта
30.11.2021 18:59
Следователем отдела МВД России по Нерюнгринскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего жителя Нерюнгри по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Фигуранта сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции вычислили при проведении оперативных мероприятий весной текущего года.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый приобрёл особо крупную партию нелегальной спиртосодержащей продукции с целью реализации её через свои торговые точки и хранил в арендуемом боксе гаражного кооператива.

Из незаконного оборота изъято около 14 тысяч бутылок нелегальной водки и бренди известных марок. Общий объём составил порядка 7 тонн стоимостью свыше 3,3 млн рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Во время оперативных съемок у мужчины спрашивают, что он собирается делать со всем этим алкоголем. "Только что выгрузил. Не знаю, что в дальнейшем. Надо подумать, что делать с этой водкой", - отвечает предприниматель.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика