Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске скончался ученик 6 класса?

В Якутске скончался ученик 6 класса?
29.11.2021 10:45
В социальных сетях распространилась информация о том, что "в 17 школе не стало ученика 6 класса. Врачи скорой бригады не смогли спасти ребенка. Пишут, что у ребенка были постковидные осложнения".

"Действительно, к сожалению, смерть ребенка подтверждается, но факт искажен". Об этом сообщает официальный аккаунт мэрии Якутска в соцсетях.

Комментарий директора СОШ №17 Лены Афонской:

«К большому нашему сожалению сегодня ближе к обеду нам сообщили о смерти ученика 6 «Г» класса нашей школы. Мы искренне соболезнуем семье мальчика. О причинах смерти (ковид /не ковид) должны сообщить врачи. Ребенок не посещал школу со среды и находился дома.

В связи со вспышками ОРВИ несколько классов ранее локально направлялись на «дистант», включая 6 «Г», где учился школьник. Приказ о введении дистанционной формы был подписан вчера – 25 ноября. С сегодняшнего дня ученики 6 «Г» уже учились из дома.

Знаю, что сейчас распространяются сведения, что принятие сегодняшнего приказа о «дистанте» для учеников с 1 по 9 классы связано с трагическим случаем. Но это не так, в школе превышен общий порог по ОРВИ. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ составляет 27% при максимуме в 20%".

Приносим свои соболезнования родным и близким".


@meria.yakutsk
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика