Лента новостей

26-летний житель Якутска ограбил приятеля и сбежал... во Владивосток

26-летний житель Якутска ограбил приятеля и сбежал... во Владивосток
29.11.2021 10:44
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о совершенном в его отношении грабеже. Потерпевший пояснил, что со знакомым распивал у себя дома спиртное. Когда алкоголь закончился, мужчины отправились в магазин за добавкой.

По пути между приятелями произошла словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый отобрал у заявителя смартфон и, применив физическую силу, потребовал назвать пароль от «мобильного банка». Затем мужчина перевёл на свой счет 36 000 рублей, вернул телефон потерпевшему и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники МУ МВД России «Якутское» совместно с коллегами из Нерюнгринского района задержали 26-летнего подозреваемого на железнодорожном вокзале во Владивостоке, куда он приехал из Якутска, пытаясь скрыться. По словам злоумышленника, все похищенные денежные средства были потрачены на транспортные расходы.

"26-летний подозреваемый в грабеже был задержан полицейскими во Владивостоке. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Фигурант водворён в изолятор временного содержания", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика