Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Пенсионерка из Нерюнгри своими руками перевела деньги мошенникам

Пенсионерка из Нерюнгри своими руками перевела деньги мошенникам
16.11.2021 11:50
60-летняя жительница Нерюнгри стала жертвой мошенников, продавая гараж через сайт «Авито».

Женщине позвонил потенциальный покупатель. Он сообщил, что представляет некую юридическую фирму, и им необходим данный гараж, чтобы использовать его «под склад».

Звонивший изъявил желание приобрести недвижимость и сказал, что готов отправить предоплату в размере 50 000 рублей. «Михаил» сообщил потерпевшей, что произвёл предоплату, однако деньги пенсионерке не поступили.

Тогда молодой человек убедил женщину в том, что ей необходимо отправиться в отделение банка, чтобы через банкомат получить подтверждение о поступлении на её счёт денежных средств. Заявительница поверила аферисту и пошла к банкомату, где стала выполнять операции под его диктовку. В итоге 27 000 рублей, находящиеся на её счету, потерпевшая собственными руками перевела мошенникам.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

-Уважаемые граждане! Напоминаем, что необходимо быть предельно бдительными при совершении продажи товаров либо недвижимости через бесплатные сайты объявлений, поскольку данную схему обмана мошенники используют довольно часто.

Если вас просят пройти к банкомату и совершить под диктовку какие-либо операции, скорее всего, вы общаетесь с мошенником! Прервите разговор и ни в коем случае не выполняйте никаких действий по указанию незнакомых лиц. Берегите свои сбережения!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика