
В результате столкновения водитель легкового авто получил перелом ноги. Предполагаемый виновник происшествия имеет стаж вождения с 1994 года, за последние 12 месяцев 5 раз привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в момент аварии был трезв.
46-летний водитель грузовой автомашины в результате ДТП не пострадал. В ходе проверки было установлено, что мужчина не имеет необходимой категории для управления большегрузом. Кроме того, в его автомобиле отсутствует тахограф: нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст.12.7, 11.23 КоАП РФ, ему грозит штраф до 20 тысяч рублей.
- В Мирнинском районе столкнулись легковой автомобиль и большегруз, пострадал один человек, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).