Видео дня
Лента новостей

Дело Максима Местникова, обвиненного в педофилии, направлено в суд

Дело Максима Местникова, обвиненного в педофилии, направлено в суд
10.11.2021 09:55
В Якутске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего педагога дополнительного образования в преступлениях против половой неприкосновенности школьниц, сообщает во вторник республиканский Следком.

Речь идет о бывшем депутате Ил Тумэна, председателе ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся Максиме Местникове.

Напомним, в марте этого года его обвинили в том, что он совершил в отношении 10-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Ребенок посещал кружок «Патриот», где руководителем был Местников, в Мархинской СОШ №2.

Другая 13-летняя школьница рассказала, что в июле 2020 года в автобусе во время следования класса в поход руководитель кружка совершил в отношении нее развратные действия. Мужчину после поступления заявлений немедленно заключили под стражу.

«В общей сложности следствие установило личности восьми школьниц в возрасте 10-13 лет, ставших жертвами обвиняемого, что объективно подтверждается показаниями потерпевших и другими материалами уголовного дела», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сам Максим Местников вину не признал, однако следствие собрало достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее в ноябре прошлого года Местникова уволили за «аморальный поступок» из СОШ №30. Согласно служебному расследованию, педагог трогал учениц пятого класса в области талии, бедер и живота при выполнении отжимания от пола и во время неполной разборки и сборки автомата АК-103. Позже Местникову удалось восстановиться в должности педагога дополнительного образования через суд.

 

Фото: instagram.com/maksim.mestnikov

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика